Всё ли в порядке с сердцем
Однажды был странный приступ в груди, всё перехватило. Бывает высокий пульс. Прошёл некоторые обследования, хотелось бы знать есть ли какие-то опасения
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По узи сосудов шеи имеется атеросклероз.
Рекомендую обязательно сдать липидограмму.
Необходим приём статинов.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо! Ничего пока не принимаю
Какой пульс и давление?!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! По результатам обследования нет значимых отклонений в работе сердца. Допустимые нарушения ритма.
По УЗИ БЦА стенозы гемодинамически не значимые, АБ стабильные.
Не переживайте!
Игорь Васильевич, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Ознакомилась с результатами исследований.
Все хорошо, кроме уздг БЦА- выявлено атеросклеротическое поражение, гемодинамически незначимые бляшки.
Важно: сдать липидограмму, алт, аст, кретинин, глбкозу, общ.билирубин с дальнейшей безопасной инициацией статина для предупреждения прогрессирования атеросклероза
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь
Эльвина Куртаметовна, большое спасибо!!!
На здоровье! Берегите себя!?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется, по узи признаки атеросклероза, показан приём статинов
Гульнара Рафиковна, спасибо!!!