Как влияет микрогастрия на развитие ребёнка

30 недель беременности. На узи поставили микрогастрию у плода и задержку развития роста плода, а так же маловодие . Страшна ли микрогастрия ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Микрогастрия у плода является очень редким пороком. При микрогастрии желудок обычно имеет трубчатую форму, сегменты его не дифференцируются, кардиальная часть пищевода увеличена в ширь.релкмендую повторить УЗИ через 2 нед.

Алена Игоревна, в прошлый скрининг ставили микрогастрию , теперь Макрогастрия. Никто не говорит на сколько это опасно , конечно я все равно переживаю .

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторите УЗИ через 2 недели на аппарате экспертного класса. Вас должны были направить на консилиум акушеров-гинекологов и узистов. На сколько недель задержка? Если можете прикрепите УЗИ.

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!

Микрогастрия возможна из-за недостаточного заглатывания вод у плода. Необходимо сделать УЗИ контроль в динамике через пару недель.