Расшифровка анализов
Прошу оценить риски по здоровью и дать расшифровку по анализам.К своему врачу не могу попасть в ближайшие время(
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого исследования не отмечается каких-либо изменений в биохимическом анализе крови, нет признаков нарушения функции печени. Функции щитовидной железы не нарушена. Отмечается пограничное значение гемоглобина, в таких ситуациях дополнительно рекомендуется проведение оценки уровня ферритина, так как его дефицит указывает на дефицит железа и в таких ситуациях рекомендуется прием препаратов железа. Оценка самого железа не информативна, так как она показывает не запасы железа, а его значение в данной конкретный момент. Все остальные витамины и микроэлементы соответствуют нормальным значениям.
Принятый ответ
Добрый день! По витаминам и микроэлементам - у Вас не хватает цинка и железа, можно рекомендовать их к приему. По общему анализу крови - незначительно повышены тромбоциты. Сколько воды в день Вы пьете?
С водным режимом и вправду все не очень хорошо.Пью не много воды.
Надо пить 1,5-2 литра в сутки, тогда тромбоциты придут в норму
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По анализам обращает внимание анемия легкой степени и сниженное железо, рекомендован прием препаратов железа с контролем ОАК и ферритина через 3 месяца (сорбифер дурулес, тотема). Также повышены немного тромбоциты, что может быть при малом употреблении жидкости в течение дня. Остальные показатели биохимии и общего анализа без патологии. Функция щитовидной железы в норме, глюкоза не повышена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет. Обращает на себя внимание снижение уровня гемоглобина и железа. В такой ситуации рекомендуется консультация терапевта и начать прием препаратов через рот например сорбифер по 1 таблетке два раза в сутки.