Консультация психиатра /

Как улучшить память — вопрос №215165

Мне 54 г. Через месяц предстоит тестирование. 3000 вопросов. Почти все на запоминание терминов и цифр. Посоветуйте препараты, для улучшения памяти. Давление норм. Сердце пока тоже. Очень надеюсь, что поможете. Важнейший этат

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Память улучшают ноотропные препараты : ноотропил, нооклерин, пантогам, церепро.
Принятый ответ
Педиатр
Любые ноотропы- циннаризин, например. По таблетке обед, утро. Но есть противопоказания. Нужен обязательно осмотр невролога. Глицин форте на ночь - эффект похожий, побочек нет. Можно без консультации.