Консультация психолога /

Как начать доверять — вопрос №2154025

мне было 15 лет у меня погиб первый молодой человек, вместе были почти 2 года, недавно стала отходить, нашла нового, знакомы месяц, милота и романтика, ему 22 года, у него есть «подружка» которая мне очень не нравится, у нее есто парень, но он в армии, они много времени проводят вместе и друзья для него на первом месте, часто ссоримся на этом фоне, мы знакомы месяц все идет к отношениям, но кажется, я скоро все испорчу, тк он не хочет меня услышать и меняется его отношение ко мне

огромная проблема с доверием

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте!???
Я понимаю, что вы переживаете непростую ситуацию. Позвольте мне подробно ответить на ваше сообщение:

1. Вам было 15 лет, когда погиб ваш первый молодой человек, с которым вы были почти 2 года. Это, безусловно, травмирующее событие, которое требует времени на восстановление. Потеря близкого человека в таком возрасте очень тяжела, и я рад, что вы начинаете постепенно отходить от этого.

2. Месяц назад вы познакомились с новым молодым человеком, которому 22 года. Вы описываете это знакомство как "милоту и романтику", что очень хорошо. Однако, у него есть "подружка", с которой он проводит много времени, и это вас очень беспокоит.

3. Вы часто ссоритесь с этим новым молодым человеком из-за его близких отношений с этой "подружкой". Она, в свою очередь, имеет своего парня, который сейчас в армии. Такая запутанная ситуация, безусловно, порождает много недопонимания и конфликтов.

4. Вы чувствуете, что ваши отношения с новым молодым человеком развиваются к большему, но вы обеспокоены, что скоро все испортите, так как он не хочет вас слышать и его отношение к вам меняется.

5. Ключевой проблемой здесь является ваше доверие. После пережитой утраты первого молодого человека, вам тяжело доверять и открываться в новых отношениях. Это абсолютно нормально, и требует времени и терпения.

Могу предложить несколько советов:
- Постарайтесь быть открытой и честной с новым молодым человеком о своих переживаниях и опасениях. Объясните, что для вас важно доверие и прозрачность в отношениях.
- Попробуйте на время выйти из конфликтной ситуации с "подружкой" и сосредоточиться на развитии ваших личных отношений.
- Не спешите и давайте себе время, чтобы восстановить доверие и научиться открываться новому человеку.
- Подумайте о том, чтобы обсудить ситуацию с близкими людьми или даже с профессиональным консультантом, который сможет дать вам поддержку.

Я надеюсь, что эти советы будут для вас полезны. Помните, что ваше эмоциональное благополучие - самое главное. Желаю вам терпения и мудрости в этой непростой ситуации.
С уважением Наталья Александровна ?