Цитомегаловирус при беременности

Здравствуйте! У меня выявили цитомегаловирус при беременности . Авидность anti-CMV IgG-32 % Индекс авидности anti-CMV IgG низкий. Вероятность недавнего первичного инфицирования Цитомегаловирус высока (<3мес.) это результат анализа. Каковы риски и шансы ,что ребенок будет здоров?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас неплохая авидность( перенесённый около полугода назад), плохо это когда около 5%( это перенесенный только что цмв). Поэтому для вас и плода риска нет

Здравствуйте! риск Заражения плода примерно 30% при первичном инфицировании цмв
Вам стоит пройти лечение обязательно

Здравствуйте!
Риски есть, хоть и небольшие.
Сразу после родов необходимо провести обследование ребёнка:
Нейросонграфия
УЗИ органов брюшной полости и почек
ПЦР крови, мочи на ЦМВ количественно
ИФА крови на антитела класса М и Джи к ЦМВ

Здравствуйте! Риск передачи ребенку при таком уровне Ig G и такое авидности минимальный. Более вероятно , что вы инфицированы еще до беременности, а не во время ее наступления.