Что вас беспокоит?
Результаты коагулограммы
Добрый день! Я на 14 неделе беремености. По результатам коагулограммы: МНО 1,23. Процент протромбина за Квиком 63,3. Протромбиновое время 12,7(9,6-11,8). АЧТВ 28,6 Фибриноген 314 мг/дл. Подскажите, пожалуйста, насколько критичы результаты,потому что гинеколог назначает Аспирин а то и Клексан??
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, Мария!
По приложенным данным можно наоборот предложить развитие легкого дефицита факторов - так как снижен протромбиновый индекс.
Однако надо понимать, что клексан и аспирин назначаются здесь не для антикоагулянтного эффекта - для предотвращения эндотелиальной дисфункции.
Однако я бы еще рекомендовал более углубленно оценить систему гемостаза:
-антитромбин 3
-Протеины C и S
-Сделать агрегатограмму
-Можно оценить генетические фактор - мутации и полиморфизмы - F2, F5, PAI-1 и др.
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 20231 ответ
- 23 Октября 202321 ответ
- 3 Ноября 20238 ответов
- 26 Апреля 202418 ответов