Заболела в 1 триместре

Здравствуйте. Пару дней назад узнала, что беременна уже 7 недель. Я не знала об этом и уже больше недели болела и до сих пор болею. Сначала был насморк потом горло и теперь уже 3 дня сильный кашель. Я не знала о беременности и рассасывала таблетки стрепсилс от боли в горле. Примерно 1-2 раза в день ( около 5 дней). И еще я до сих пор болею. Кашель замучал. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть от стрепсился и затянувшейся простуды в общем?

Хронический тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!От стрепсилса ничего не будет ,не переживайте ,по поводу простуды нужно к терапевту ,чтобы вас послушали !Температура есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо большое! Нет температуры не было. Полоскала горло пару раз и боль прошла, но из-за частного кашля боль вернулась. Это может навредить?

Нет ,полоскайте дальше ,рассасывайте Лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте, от стрепсилс никаких последствий не будет точно. Т к вы кашляете, сходите на очный прием к терапевту, чтобы она вас послушала и подобрала лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кашель затяжной уже стоит обратится к терапевту , чтобы исключить инфекцию в легких .
Если будет необходима антибактериальная терапия , есть препараты разрешенные в беременность .
Также необходимо сдать кровь на хгч и при результате более 1500 можно записываться на узи для визуализации плодного яйца в полости матки и сердцебиения .

Стрепсилс вреда не принесёт .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, стрепсилс не оказывает негативного влияния на беременность. Можете использовать мирамистин или тантум-верде в горло, рассасывать лизобакт, гриппферон спрей в нос до 7 дней. А также обратитесь к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат ни тератогенным, ни эмбриотоксическим влиянием не обладает. Это обычный антисептик. Впрочем, Вы можете его и продолжать применять, если есть эффект.

Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме (без осложнений). В этом случае, для развития эмбриона риски будут минимальны

Здравствуйте, не переживайте от данного препарата плохого ничего не будет, но его нужно отменить. Простуда возможна и затянулась но фоне беременности, тк при беременности снижается иммунитет. Сейчас можно использовать для горла таблетки лизобакт, спрей аквалор, в нос капли гриппферон. Обильное тёплое питьё. Если кашель в течение 2-3 дней не пройдёт, нужно пройти консультацию терапевта.