Пятно на подбородке,боюсь что петехии
Добрый день! Сегодня с утра обнаружила странное пятно на подбородке,похожее на петехии Подскажите,похоже ли? Оно само гладкое,не чувствуется под пальцами Так же я вчера сдавала ОАК,так как длительно присутствует субфебрилетет до 37,5,учащенное сердцебиение,слабость Теперь вот увидела пятно и запереживала,что это похоже на петехии
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови в норме. Вероятно элемент воспалительный,мелкие капиллярчики могут реагировать на воспаление и проявляться мелкими кровоизлияниями. Обработайте Хлоргексидином, механически не травмируйте. Опасности нет никакой по болезням крови.
Анастасия Сергеевна, то есть это и есть петехии?
Или это что-то другое все-таки?
Петехии это мелкие кровоизлияния капиллярные. Они могут быть и при аллергии и при воспалении, при ломкости сосудистой стенки, при системных заболеваниях крови. Вот у вас системные болезни крови исключены. Все остальное вполне может быть, но здоровью это не угрожает.