Консультация кардиолога /

Норма ли в показателях давления? — вопрос №2161570

Здравствуйте, мой муж обратился к терапевту, по поводу головных болей, сильным потооделением, и повышенным давлением, терапевт назначил вести дневник, начали записывать давление, показатели между верхним и нижним имеют небольшой разрыв, пришли к терапевту, он покрутил листок и сказал, идите к кардиологу, померил ему давление оно у мужа было 120на 105, написал ему диагноз Нцд по гипертонии.сказал незнаю чем лечить тебя иди к кардиологу, но муж военный и в последнее время у него стали боли в груди, как бы сердце скалывает, и отдышка бывает тоже не часто.

Возраст: 38

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Судя по дневнику, есть повышение давления, принимайте нолипрел-форте 5 +1,25 мг утром. Он снижает и верхнее, и нижнее давление. Насчет болей в груди, советую сделать нагрузочную пробу - тредмилтест или велоэргометрию, чтобы исключить ишемию сердца.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по дневнику цифры ад поввшены.
Рекомендую дообследоваться -узи сердца, почек, кровь на ОАК, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы.
И очно показаться кардиологу для подбора терапии.
Сейчас можно начать прием телмисты в минимальной дозе 20 мг, успокоительные препараты
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте делали узи почек, печени, сдавали кровь, сейчас подгружу результаты, терапевт сказал всё отлично, без изменений, я пришла к выводу, что он не хочет лечить просто.
Кардиолог, Функциональный диагност
Не всегда естт изменения органов. На ранних стадиях все хорошо
Жду результат
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила под вопросом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела.
По узи брюшной полости и щитовидной железы есть диффузные изменения.
Нет избыточной массы тела?
По анализу биохимии все хорошо.
По оак признаки сгущения крови, возможно, на фоне курения.
Рекомендую больше пить жидкости.
Не делали узи сердца?
Клиент
Наталья Евгеньевна, вес у мужа 94, скажите пожалуйста муж ожидает операцию в шейном отделе позвоночника, будут удалять грыжу, если у него проблемы с давлением, ему могут перенести операцию, он её год ждёт?
Клиент
Наталья Евгеньевна, подгрузила узи сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
По узи сердца все спокойно, начальные признаки гипертрофии левого желудочка.
У мужа давление невысокое, операция должна состояться.
Я предполагаю,что подьем давления связан в большей степени со стрессом, напряжением.
Поэтому по возможности нормализовать сон, снижение веса , уменьшить соль в рационе.
Начните прием периндоприла 4мг либо телмисартан 20 мг, они будут снижать ад
Кардиолог
Здравствуйте по вашим данным необходим приём препаратов от давления на постоянной основе, например вальсакор н 80 мг утром