Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2164277

Иногда,особенно после нервов бывают перехваты в груди и в некоторых моментах бывает расходится пульс 150-180.
Так же поднимается пульс до 120 во время еды.
Кровь сдавала,все идеально,экг,узи сердца,узи надпочечников,щитовидка тоже вьнорме все хорошо, бывает что месяцами вообще не беспокоит такое, но после нервов особенно усугубляется.
Что это ,что проверить или заниматься нервами?

Возраст: 32

Кардиолог
Здравствуйте! Можно сделать холтер экг как окончательное обследование, раз остальное в норме. А так скорее всего это тревожный синдром, а не кардиологическая проблема. Удачи вам!
Клиент
Алена Германовна, добрый день,проблема в том,что холером крайне тяжело поймать хотя бы тот день что бы его поставить,так как бывает месяцами все хорошо,потом пару дней проблем и опять все хорошо
Кардиолог
Не очень, конечно, объективно, но есть смарт часы, которые регистрируют. Но в вашем случае, думаю, связано с нервами, переживаниями. Нужно подобрать успокоительное/антидепрессант?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, поняла,спасибо большое ?