Жидкий стул у младенца

Добрый день! Ребенку три недели, на ГВ, беспокоят колики, в основном в вечернее время и под утро, принимаем сабсимплекс, газы отходят и ребенок успокаивается, сегодня изменился характер стула, стал более жидкий, цвет жёлто-коричневатый и когда газы выходят вместе с ними выходит желтая водичка, до этого стул был желтого цвета, кашицеобразный, похож на творог, диету соблюдаю строгую, столбиком держу после и на живот тоже выкладываю.

31 год

Здравствуйте. По Вашему описанию - это допустимая норма. прикрепите фото стула, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Геннадьевна, фото загрузила

Принятый ответ

Посмотрела. Для этого возраста малыша это допустимая норма. красные флажки = это присутствие примеси крови в стуле. Вместо Сабсимплекса можно пробовать Эспумизан беби. Очень хорошо снимает колики.

Здравствуйте,стул ребенка на грудном вскармливания может меняться главное что бы не был ,красный ,белый ,пенистый
То что ребенка беспокоит это младенческая дисхезия,чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
Препарат Эспумизан беби если не будет помогать, на (Боботик,Симетикон)
Пробиотик Бак сет беби по 1 Саше в день на 7 дней
Обязательно отппивать из расчета 40 мл на кг.(вода ,детский чай хип)