Консультация гинеколога /

Беспокоют коричневые выделения — вопрос №2165463

Здравствуйте! Пошла в туалет и на бумаге увидела сначала чуть кровенистые выделения, испугалась, написала гинекологу, она назначила Дюфастон. Спустя пару часов выделения коричневые. Очень нервничаю. Ничего не беспокоит, только небольшая тяжесть в левом боку. И грудь сегодня перестала сильно болеть, как раньше, тоже переживаю... Это предвестник выкидыша?

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! 6 недель ровно.

Гинеколог
Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я таблетку одну выпила 2.5 часа назад... Моя гинеколог не сказала, что сразу надо несколько пить.
Акушер, Гинеколог
По правилам, при угрозе прерывания беременности сначала принимается 4 т сразу, далее по 1 т 3 р в день
Клиент
Елена Борисовна, это я уже поняла. Сейчас надо сразу несколько пить или нет?
Акушер, Гинеколог
Да, сейчас еще 3 таблетки сразу примите
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Какой у Вас срок ? Начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней ( кровоостанавливающий препарат)
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! 6 недель ровно
Гинеколог, Акушер
Начинаете транексам , дюфастон сразу 4 таблетки выпить , далее по 1 таб каждые 8 часов . Половой покой . Нужно сделать узи
Клиент
Анна Александровна, а если выпила 1 таблетку 2.5 часа назад, сейчас надо пить ещё несколько? Мне просто гинеколог мой не сказала, что надо сразу несколько пить.
Гинеколог, Акушер
Дюфастон ? А у Вас беременность подтверждена по узи ? Плодное яйцо в матке видели по узи?
Клиент
Анна Александровна, Дюфастон, да. Когда увидела выделения написала гинекологу своему и она сказала купить лекарство. Выпила одну таблетку 2.5 часа назад. Беременность по УЗИ не было видно, делала неделю назад. На 29 мая ХГЧ был 359. Плановое УЗИ назначено на эту пятницу только. Могу прикрепить результаты УЗИ прошлого, если нужно.
Гинеколог, Акушер
Если есть возможность сделайте узи раньше . Тогда принимайте дюфастон по 1 таб 2 раза в день . Транексам обязательно . Если будет алая кровь , вызывайте скорую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
По УЗИ подтверждён эмбрион с сердцебиением?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! 6 недель ровно. Делала УЗИ рано, ещё ничего не было видно. Плановое УЗИ на пятницу назначено.
Акушер, Гинеколог
В таком случае в качестве сохраняющей терапии Дюфастон 10мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 2-3 раза в сутки в качестве спазмолитика.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го, ничего нового не предложат
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Если боли не беспокоют работать можно или проситься на больничный надо?
Акушер, Гинеколог
Если есть кровянистые выделения, рекомендую соблюдать по возможно эсти физический покой.
Лёгкие бытовые дела, работа сидя можно.
Длительное хождение, стояние лучше избегать
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это угроза аборта.
Необходимо сделать УЗИ