Как лечить спазмы в животе и защемления в мышцах

Они появились на нервной почве и сопровождались тревогой, поэтому мой врач решил назначить мне Модитен Депо, но от него очень сильные побочки, акатизия и депрессия, а от корректора биперидена плохо чувствую руки и ноги. От спазмов мне в какой то степени помогает фенозепам, пью его периодически, но сейчас стала опасаться привыкнуть к нему, может мне пропить его курсом? или чем вообще мне лечить эти спазмы

Принятый ответ

Здравствуйте!а по УЗИ обп все нормально? Мрт позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, делала узи, небольшой изгиб желчного но бол ше ничего такого, мрт позвоночника делала шейный отдел, спондилез у меня

Здравствуйте! Эфгдс тоже в норме? Гастроэнтеролог,невролог смотрели? Эти спазмы когда именно возникают, при каких условиях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, фгдс не делала, постоянно на протяжении дня

Я бы все ж проверила эфгдс на всякий случай

Принятый ответ

Добрый день! Какой был выставлен диагноз? Были ли госпитализации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, не было, был дневной стационар, три года назад лежала в платной клинике, тогда у меня болел затылок, тревожное расстройство или невротическое говорят, но врач который модитен назначали считает что соматоформное расстройство с ипохондрией и сенестопатиями

Модитен- не тот препарат, который снимает неприятные ощущения в теле. Вам Необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и коррекции назначенной терапии.

Принятый ответ

Какой диагноз поставил психиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, ответила выше в комментарии

Вы не пишите , что это был психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, психиатр это был

Здравствуйте какой у вас диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, ответ выше в комментарии

Кал на что сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я не сдавала кал, я же написала, это началось на нервной почве

Модитен депо не назначается при той патологии, которую Вы описали у себя. Нет показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, а как мне лечиться

На очный прием к психиатру сходить. То, что Вы озвучили здесь недостаточно для назначения лечения.

Сеансы психотерапии и остеапат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо разбираться очно. Хорошо помогают при соматоформных расстройствах так же нейролептики( например тералиджен или эглонил).
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас расстройство невротического регистра, то инъекции модитена- депо Вам не показаны. Психосоматические расстройства купируются антидепрессантами СИОЗС, транквилизаторами курс не более 2х недель, возможно назначение эглонила. Но нужно лечить очно, индивидуально, под наблюдением врача.