Большой камень в почке можно ли применять Бламарен?

Доброго дня, можно ли применять бламарен при камне 14х13мм ? Средство ни раз помогало очень сильно, но такого большого камня еще не было. Не закупорит ли во время выхода ? Спасибо.

Мочекаменная болезнь
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если камень подлежит растворению (уратный), то не только можно, но и нужно по менять Блемарен. Можно скачать и использовать для удобства специальное приложение BlemaStone.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно определиться с плотностью камня, для этого выполнить КТ забрюшинного пространства с контрастированием. Если он неплотный, то блемарен растворит. Если, он плотный, то консервативное лечение может быть не эффективным, по размерам уже требуется хирургическое лечение.