Запри у годовалого ребенка
Добрый день , сыну ровно год , вот уже как месяц его беспокоят запоры , кал очень твердый и тяжело выходит, постоянные позывы к дефикации при этом не может «выдуть» периодически раз в три дня спасаемся глицериновыми свечами и микролаксом , иногда два что сходит сам , но это одна две « твердые какахи» врач рекомендовал перейти на кисломолочную смесь , но эффекта все так же нет Воды пьет достаточно много более 100 мл в день Чернослив ,тыкву так же ест Месяц назад ввели молоко , ряженку Сегодня так же с помощью микролакса сходил в туалет, кал твердый и круглый темно-коричневый , с чего начать лечение и куда обратиться, до этого все было абсолютно нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Во избежание плотного стула, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, тогда стул будет мягким и регулярным
Можно начать прием Форлакс Бэби по 1 пак. / 1 раз в день, до получения регулярного стула, затем постепенно отменять
Препарат безопасный, привыкания не вызывает