Могла ли я сделать сотрясение или синдром встрязнутого ребенка ?
Здравствуйте, нам 6 месяцев Начиталась тут про синдром встряхнутого ребенка И вопрос : сегодня брала ребенка столбиком и что бы взять наклонила корпус прижала попу к себе , голова не совсем прижата была, дала наверное не прижата , так вот я наклонила корпус и ребенка можно сказать к себе придалк и пришлось немного присесть и прогнуться что бы встать прямо Но когда я вставала ребенка как то резко матнула к себе Точнее когда из согнутого положения вставала с ребенком резко к себе прижала. Не может ли быть сотрясения или синдрома встряхнутого ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это небольшая амплитуда и не было резких и частых движений. Такой механизм не мог привести к синдрому встряхнутого ребёнка. Повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна, как раз таки голова ее резко ко мне прижалась
Одного движения для данного синдрома недостаточно. Если у ребёнка нет рвоты, выбухания родничка,разности зрачков,нарушения сознания- переживать не стоит
Анастасия Юрьевна, ват к примеру ночью кормлю ребенка и она зас факт и приходится бутылочку во рту в сторону пошевелить , потрясти
От этого голова тоже влево и в право быстро вертится
Не будет ли от этого встпязеутого ребенка ?
Анастасия Юрьевна, и еще подскажите пожалуйста, на днях в руках был ребенок и я споткнулась и упала с ним на диван , но упала на свои локти , то есть ребенок так и остался на руках и не упал
Но его тряхануло так , особенно голову хотя я ее поддерживала , от этого тоже не может быть этого синдрома ?(((
Нет, в данных ситуациях не будет синдрома встряхнутого ребёнка. Если у вас есть повышенная тревожность,вы можете пройти для себя тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, вопрос почти тот же
Ребенок во сне легла по перекикровати и пришлось ее перекладывать
Но когда перекладывали она была еще сонная , но почти проснулась
Так вот я ее взяла и хотела переложить на другое место , а она несколько раз за прокинула прям голову и возвращала обратно , когда убирала из по головы руку она опять так делала , но из-за того что я убирала руку получилось я сама ее голову согнула вперед из положения запрокидывать , и так все было несколько раз, переживаю не будет ли этого синдрома встряхнутого ?
Здравствуйте! Нет, синдрома встряхнутого ребёнка не будет. Я бы советовала вам начать терапию тревожного расстройства, очень тяжело жить с такими мыслями
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, точно не может, потому счто чтобы получить данный синдром, ребёнка нужно именно трясти, то есть неоднократное сгибание и разгибание в шейном отделе позвоночника.
Татьяна Владимировна, ват к примеру ночью кормлю ребенка и она зас факт и приходится бутылочку во рту в сторону пошевелить , потрясти
Татьяна Владимировна, и еще подскажите пожалуйста, на днях в руках был ребенок и я споткнулась и упала с ним на диван , но упала на свои локти , то есть ребенок так и остался на руках и не упал
Нет, влево и вправо это не тот случай, так все дети делают.
Нет, вы упали, но у ребёнка не были амплитуды движений вперёд назад с большой силы
Татьяна Владимировна, а нашли немного была такая амплитуда ?
Запомните, синдром встряхнутого ребенка, это когда ребёнка берут и трясут, долго, так, что голова отклоняется вперёд и назад.
Всё остальное, не является данным синдромом
Татьяна Владимировна, здравствуйте, вопрос почти тот же
Прочитала вашу ситуацию, нет, не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, не переживайте.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, вопрос почти тот же
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких движениях невозможно причинить ребенку вред-не переживайте.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, вопрос почти тот же
У Вас у самой тревожное расстройство. При синдроме встряхнутого ребенка симптоматика очень яркая.