Закатывание глаз
Здравствуйте, ребенку год и две недели, относительно недавно заметила, как на пару секунд закатывает глаза, подумала, что кривляется, бывает такое не каждый день, подскажите пожалуйста, что это может быть Так ребенок хорошо развивается, все хорошо, больше никаких отклонений нет
Здравствуйте
Когда происходит закатывание глаз ? Сколько по времени длится? Что в этот момент происходит с ребёнком? Если он например играл, он прекращает свою деятельность ?
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Пару секунд это длится, с ребенком ничего не происходит, если играл допустим, то не прекратит
Принятый ответ
Желательно данные эпизоды заснять на видео
Для исключения эпилептической природы , необходимо сделать ээг ( не с депривацией , вы ее не сделаете маленькому ребёнку и не на фоне депривации , это для старших детей) вам необходимо провести видео ээг со сном
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните ЭЭГ ( с депривацией сна), для исключения патологической активности
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на тоническое закатывание глаз, это не эпилепсия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На видео не удается зафиксировать эти моменты?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите видео. Вероятнее всего это доброкачественное состояние. Если переживаете , можно пройти ЭЭГ