Низкий ттг
Здравствуйте,я опять к вам с вопросом,после родов не могу придти в себя,то одно то другое,по совету гинеколога сдала ттг,в одной лаборатории 0,005 в другой 0,003 оказался.до родов подобных проблем не было.сдала остальные гормоны(прилагаю)сделала узи щитовидки,все ок,что дальше делать?какое лечение проходить
Принятый ответ
Здравствуйте, где анализ?
Маргуба, прошу прошения,прикрепила
УЗИ щитовидной делали? ЭКг? Фериттин, Вит д ,кальций крови? Вес рост какие ? Что в оак?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вариантов два: 1. послеродовый тиреоидит, который проявился гипертиреозом 2. Послеродовый гипертиреоз манифестный. Для того, чтобы понять, нужно сдать кровь на АТТПО и АТ рец.ТТГ. Смотря что будет повышено, от того и будет зависеть лечение.
Наталия, анализы сдала,прикрепила,посмотрите пожалуйста
Т4 совсем немного повышен. Больше похоже на послеродовый тиреоидит. Для исключения осталось сдать кровь на АТ к рец. ТТГ. И на прием к эндокринологу. Обычно послеродовый тиреоидит протекает не очень приятно, но проходит без лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда анализ полностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно провести доп. обследование, сдав кровь на анти-ТПО и
АТ-рТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз. Т.к ТТГ снижен, а Т4 СВ. немного повышен. Вам необходимо дополнительно сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ для подтверждения диагноза. Если АТ будут повышены, то Вам необходима очная консультация эндокринолога для подбора дозы тирозола. В настоящее время исключите приём йод содержащих препаратов, если пьёте йодомарин