Повышен общий билирубин
Сдал анализ для профилактики показало повышенный общий билирубин, год назад был в норме, не понимаю что произошло. Что делать посоветуйте
Здравствуйте! До каких значений и за счёт какой фракции (прямой или непрямой) повышен билирубин?
Ольга, не указано, просто общий
В таком случае, Вам необходимо досдать дополнительно кровь на непрямой и прямой билирубин, а также на АлАТ, АсАТ, ГГТП и ЩФ (если не сдавали).
Без понимания, за счёт какой фракции повышен билирубин, невозможна дальнейшая диагностика.
Ольга, все перечисленное в норме, кроме как прямой и не прямой разделение билирубина не сдавал, досдам