Что делать если на 30 неделе беременности повышен АЛТ АСТ
Здравствуйте. Я нахожусь на 30 неделе беременности, сдала биохимический анализ крови где показал что повышен АЛТ 134,7 АСТ 63,2 Билирубин прямой 7,6. Что можно принимать чтобы снизить показатели, и влияет ли это на ребенка? Врач прописал Гептрал.
Добрый день! Какие препараты сейчас принимаете? На гепатиты обследованы?
Илона Альбертовна, принимала ипрожин 2 по 200 мг, фолиевую кислоту и Йодомарин 200, Мальтофер. Гипатита нет.
Доброе утро! В данный момент ипрожин принимаете? И, если да, то пьете или вагинально?
Илона Альбертовна, нет не принимаю отменили.
Надо пить урсосан 1т два раза в день и гептрал 400 два раза в день длительно
Илона Альбертовна, это может как то повлиять на ребёнка?
Если будет прогрессировать гепатоз или холестаз, то надо будет досрочно родоразрешать Вас