Лимфоузлы, рак тела матки Т3В, М0, N0

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи и кт, очень беспокоюсь по поводу лимфоузлов, врачи ничего внятного не говорят, ждут решения будут брать пункцию или нет. По узи гипоэхогенное, что это, не понимаю. Была операция по удалению матки с лимфоузлами, т3b, м0 N0. Могут ли это быть метастазы?

Одирение 2ст, гипертония
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это могут быть как метастазы, та и реактивные (воспалительные) изменения. Точно скажет только биопсия. А чего ждут врачи? Пункция - это очень простая манипуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть как реактивный так и метастатический лимфоузел. Нужно выполнить биопсию лимфоузла с последующим морфологическим исследованием что бы понять с чем связано его изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая анамнез - я бы настоятельно рекомендовал выполнить пункцию лимфоузла для окончательного прояснения ситуации.
Но с достаточно большой долей вероятности - это реактивный лимфоузел

 - отвечает  СпросиВрача –
Sweet
Клиент

Владислав, посмотрите пожалуйста цитологическое исследование, что означает расшифруйте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Sweet
Клиент

Владислав, я прикрепила скрин исследования

Здравствуйте
Опухолевых клеток в лимфоузле нет
Всё хорошо!