Почему болит живот

Я сделала аборт 7-8 недель на второй день закончились месячные температуры нету а такая боль в матки при месячных болит чуть мажит 2-3 дня и заканчиваются и тогда и матка перестает болеть

Нету
29 лет

Здравствуйте, Ольга!
В течение 10 дней можно использовать ректальные свечи с индометацином или диклофенаком для облегчения симптомов, а так же но-шпа 1 таб до 3раз в сутки, не более.
Матка сокращается возвращаться в прежний размер, в этот момент вы испытываете болезненные ощущения и выделения из половых путей.
В течение 3х недель после перерывания могут быть кровянистые выделения, они могут иметь волнообразное течение (начинаться и заканчиваться) , меняться по интенсивности и обильности в течение дня, усиливаться после физ.нагрузки.
Насторожить должны алые выделения, которые заполняют ночную прокладку без пустого места за 1-1,5 часа и так происходит дважды. Это повод обратиться за медицинской помощью (вызов СМП) или приёмное отделение гинекологического стационара для проведения УЗИ органов малого таза и очного осмотра на кресле.
Так же через неделю после прерывания беременности необходимо пройти УЗИ контроль органов малого таза для оценки состояния полости матки