Помоги, пожалуйста, понять, что происходит

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, данное самочувствие похоже на опухоль мозга? Переживала очень длительный стресс и сейчас немного тоже нахожусь в тревоге. Голова не болит от слова совсем, головокружений тоже нет, но есть неприятные ощущения в спине при глотании, прям чувствую, как еда идет по спине ( в плане жкт все хорошо, по ФГдс выявили только эрозию), бывает небольшое давление в носу; но не могу понять от головы оно или нет, небольшая тошнота по утрам( но это если я проснусь очень рано, потом засыпаю еще и просыпаюсь без тошноты), так же бывают секундные подташнивание, так чтобы конкретной тошноты тоже нет, еще наблюдаются неприятные ощущение в правовой лопатке, как будто немного жжет..Очень переживаю.. Немного успокаиваю себя, что был сильный стресс и что какие-то ощущения могли остаться. Помогите, пожалуйста

Неи
21 год

Здравствуйте! Ваши жалобы не специфичны для опухолей головного мозга.
Но если это вас очень тревожит, для спокойствия пройдите мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, ох, как хочу в это верить. То есть не часто при опухолях головы при глотании еду в спине чувствуешь ? И скажите, пожалуйста, это все может быть из-за лежачего образа жизни, и частого таскания ребенка? То есть какие-то неприятные ощущения у спине, шеи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, и скажите, пожалуйста, а какие часто симптомы при опухолях головы?

Конечно, это может быть следствием недостатка физических упражнений.
Рекомендую очно обратиться к неврологу и лор врачу.

Очень много различных симптомов, одни из них: головная боль, нарушение зрения, двоение в глазах, помутнение сознания, слабость, онемение одной половины лица, руки или ноги…и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое, Вы меня немного успокоили. Просто как всегда страх сильнее во всем..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, подскажите еще, пожалуйста, то есть когда при глотании дискомфорт в спине это больше похоже на невралгию? Чем на опухоль в голове? Просто по ощущениям, что когда еда идет, то какой-то комок в спине и еду прям чувствуешь по позвоночнику…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, то есть глотать я могу, но испытываю дискомфорт в верхней части спины..

Рекомендую обратиться очно к неврологу для осмотра.