Боль в паховом лимфоузле
Здравствуйте. Беспокоят систематические легкие болевые ощущения при надавливании в районе правого лимфоузла в паху. Происходит это только во время месячных, при чем со второго-третьего дня. Лимфоузел прощупывается в это время, по ощущениям большое чем остальные. После окончания месячных боль проходит и он уменьшается. Удаляли полипы в матке в феврале прошло года. Железистые. Есть гиперплазия эндометрия. Была терапия утрожестаном полгода. Регулярно прохожу обследование (УЗИ, микрофлора, кольпоскопия). В последнее УЗИ попросила посмотреть лимфоузел, сказали увеличен, порекомендовали обратиться к хирургу. Подскажите какие анализы нужно сдать перед походом к специалисту? Необходимо идти к хирургу или к гинекологу? Такое состояние лимфоузла - это воспаление или может вариант нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужна именно консультация хирурга.
Перед консультацией сдайте ОАК, можно дополнить обследование ПЦР-мазком на ИППП.
Лимфаденопатия не всегда говорит о воспалении, но воспаление - наиболее частая причина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам требуется консультация хирурга , пройдите ОАК, биохим анализ крови, коагулограмма, анализ на ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, мазок на ИППП методом ПЦР, пройти консультацию хирурга.