Повторяющиеся приступы боли

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет: у меня камни в желчном, часто повторяются приступы, но хирург говорит, что стенки желчного не утолщены и показаний к удалению нет. Приступы сильной боли почти через день, колю себе кеторол и пью дюспаталин, чтобы снять. Полгода назад попала с таким приступом в больницу, были очень сильно повышены показатели аст и алт. Врачи не могли определить, почему, в диагнозе написали токсическое поражение печени. Но отчего? Я не пью алкоголь, не курю, на вредном производстве не работаю. На одном из узи написали, что желчный с загибом. У сестры удалили желчный из-за камней, то есть у нас наследственная предрасположенность. Меня просто выматывают уже эти боли, во время приступа тяжело дышать, тахикардия, практически теряю сознание, но врач не видит проблему в желчном. Что это может быть? Все остальные анализы в норме

Холецистит
42 года

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте.
АСТ и АЛТ могут повышаться после приступа желчной колики, никакой патологии печени у Вас нет!
По УЗИ конкременты большие - 9 мм. Выявление камней размером 1 см и частые приступы желчной колики - это прямое показание к выполнению операции! Необорот нельзя дожидаться, когда желчный воспалится на фоне наличия камней, тогда операцию придётся делать экстренно.
Вам лучше ее выполнить планово, не дожидаясь воспаления желчного.
Рекомендую проконсультироваться с другим хирургом дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо большое за ответ