Консультация гинеколога /

Прогинова — вопрос №2194528

Здравствуйте, мне назначили прогинову 2 раза в день по одной таблетке. Более ничего (узи на 14 день, растим эндометрий).
Подскажите, пожалуйста, сколько дней так принимать Прогинову?
Можно ли принимать 1 раз в день (а то два раза страшновато)
Надо ли добавлять утрожестан (один раз без его добавления, у меня на приходили критические дни 90 дней, а мне в протокол в августе). Если надо, на какой день? Цикл 25-26 дней

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Дина, здравствуйте
Вы узи делали на 22-24дц? Какая толщина эндометрия?
Сколько уже не наступает беременность? Овуляция есть?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здесь дело не в наступлении беременности, а в наращивании эндометрия)
Акушер, Гинеколог
С какой целью?
Клиент
Евгения Эдуардовна, вступать в протокол ЭКО, чтобы прижился плодик
Клиент
Евгения Эдуардовна, свой эндометрий тонкий, максимум 6,9… из-за многочисленных выскабливаний, связанных с ЗБ. На эстрожель организм не реагирует. Вот теперь Прогинова. На нее был результат два года назад
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Тогда Вам все эти вопросы нужно задать своему репродуктологу, у которого наблюдаетесь.
Потому что у каждой женщины подготовка к эко имеет свои нюансы и особенности и знает их только врач, который ведет ее.
Клиент
Евгения Эдуардовна, да меня особо не ведут ( назначили и все, на вопросы не отвечают. Я далеко от доктора, она не отвечает. Протокол у меня в августе, сейчас подготовка.
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Прогинову обычно принимают на протяжении всего цикла, до 25дц. Утрожестан обычно тоже назначается, по 200мг с 16 по 25дц.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а две таблетки это не много?
Акушер, Гинеколог
Нет, немного. Иногда назначают и одну.
Но раз врач назначил Вам так, принимайте так.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Толщина эндометрия по УЗИ сколько ? Сколько планируете беременность?