Что делать если 37,8 4ый день, срб не повышен — вопрос №2196315
Добрый день! В субботу начал заболевать муж, во вторник у врача у него срб высокий, стрептококк положительный. Пьет антибиотик, в среду уже сильно легче, сегодня срб совсем упал.
Я начала заболевать во вторник, температура 37.8, першение в горле, горло не болит, но ощущение заложенности в горле, нос заложен, соплей немного и прозрачные. У меня в среду на приеме у врача срб не повышен, стрептокок отрицательный. В субботу надо лететь в поездку и с учетом мужа, поэтому выписывают азитромицин 500 мг 3 дня. Сегодня пятница симптомы те же, по-прежнему 37,8, слабость. Сегодня последняя таблетка азитромицина будет вечером. Сегодня у врача срб не повышен, выписали азитромицин еще на 3 дня 500 мг и поставили укол б1, б6, б12. Сама пью вит Д, С, к2, цинк. Вопрос: есть ли смысл еще в одном курсе азитромицина? Вопрос: что за болезнь у меня и когда полегчает? Как быстро оправиться? Завтра нужно лететь.
У меня АИТ, гипотериоз, микропролактинома, принимаю достинекс и эутирокс 112. Раньше постоянно была молочница, сейчас тьфутьфу 5 мес ремиссиия. По последним анализам Д3 в норме.
Возраст: 25
Хронические болезни: АИТ, Гипотериоз, микропролактинома, аденомиоз в ремиссииНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!