Сыпь на теле , температура
Добрый день! 5 дней назад у ребёнка появился насморк, текли сопли ,прозрачные , чихания,появились единичные высыпания на теле, черёд сутки поднялась температура 38 и продержалась два дня, сыпь постепенно увеличивалась и к 5 дню как на фото. Думала на Комаров, но высыпаний постепенно становится больше и появилось на лице, температуры и насморка уже нет. Возможно все таки комары, но меня совсем не кусали, а у ребёнка за ночь появилось ещё 4 высыпания. Возможно ли это какая-то инфекция , или все же больше похоже на укусы ? Фото прилагается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фотографии- это укусы насекомых . Такие следы остаются обычно после укуса мошек . Рекомендую в течении 3 дней подавать лекарства от аллергии , например капли Зиртек. Местно можно мазать Фенистил гель от зуда. Внимательно посмотрите постель, где спит ребёнок на предмет блох и прочей живности .
Екатерина Алексеевна, тогда бы и я была покусана
Принятый ответ
Здравствуйте. Не очень четкие изображения самих элементов. Но, учитывая клинику, предположу энтеровирусную инфекцию. В таких случаях рекомендуется прием антигистаминных препаратов (Зодак или Зиртек) по 5 капель 1 раз в сутки 10-14 дней.
Светлана Геннадьевна, на ладошках и стопах нет
Даша, здравствуйте!
Можете сделать прицельное фото высыпаний?
Ребёнок чешет их?
Валентина, прикореплю, вроде бы не чешет.
По фото похоже на укусы.
Но до конца нельзя исключить вирусную инфекцию.
Местно наносите каламин.
Если зуда нет- антигистаминные средства не нужны.
Как самочувствие ребёнка?
Валентина, ночью очень плохо спал,но не заметила ,чтобы он чесал эти покраснения, возможно жарко было просто. Хотя он был прям беспокойный и не спал с часу до 5 утра, соотвественно днём капризничал, потому что сумарно за всю ночь поспал только 5 часов
Принятый ответ
На сон примите антигистаминные препараты- зодак или зиртек 5 Капель, возможно это было причиной