Что делать у грудничка влажный кашель

Здравствуйте! Изначально была закупорка глазных каналов, потом стал хлюпать нос, но соплей нет, недавно появился кашель сначала сухой был теперь уже влажный. Что делать?

Не было
3 года

Добрый день! Есть ли у ребенка температура? Дети в таком возрасте в норме могут похрюкивать,как будто заложен нос, такое происходит из-за узости носовых ходов.
Если насморк все таки присутствует, то промывайте носик физ раствором и отсасывайте соплеотсосом 3-4 раза в день.
Кашель может быть из-за стекания соплей по задней стенке носоглотки.
В таком маленьком возрасте лучше обратиться очно к педиатру, чтобы послушаться, так как причин для кашля множество.
Не болейте!