Передача бешенства через кровь возможна ли?
Здравствуйте! Очень хочу услышать мнение специалистов. Вчера при входе в магазин ступени и пространство рядом было в свежих кровавых потеках и отпечатках лап собаки. Возможно ли заразиться бешенством наступив в кровь, снимая обувь дома или задев пакетом с продуктами кровь?
Принятый ответ
Добрый день!Так заразиться вирусом бешенства невозможно, передача осуществляется через укус больного животного и ослюнение раны.
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, даже если пакет с продуктами разбирали дома и дети ели хлеб, визуально пакет чистый, но меня переклинило. И обувь не нужно дезинфекции подвергать?
Принятый ответ
Даже так.
Ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, риска нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством нельзя, не переживайте! Заражение происходит когда слюна из пасти животного (с большой концентрацией вируса) контактирует со свежей кровоточащей раной. Только в этом случае показана экстренная вакцинация.
В крови вируса бешенства нет, не переживайте!