Низкий ТТГ беременность
Добрый день! Беременность 12 недель ТТГ 0.16 мкМЕ/мл. пересдала анализ в 18 недель. Результаты: ТТГ 1.18 мкМЕ/мл, Т3 свободный 4.8 пмоль/л, Т4 свободный - 10.79 пмоль/л . ТТГ, Т4 понижен. Подскажите, нужно ли принимать что то? Грозит ли это чем то малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте. С 12 недель ТТГ у вас поднялся. Тогда был низкий не из-за патологии. Это физиологический гипертиреоз беременных - нормальное состояние в первом триместре беременности. Опасного в этом ничего нет, препараты не нужны в таком случае. Сейчас гормоны у вас тоже хорошие. Щитовидная железа функционирует как положено
Так же рекомендую вам во время беременности принимать фолиевую кислоту 400 мг утром, йодомарин 200 мг утром, витамин Д 2000 МЕ (поддерживающая доза)
Здравствуйте, в первом триместре часто бывает физиологическое снижение уровня ттг, из-за высокого хгч, на данный момент уровень ттг у вас в пределах нормы, поводов для беспокойства нет.
Продолжайте прием йода в дозе 250 мкг всю беременность и кормление грудью
Здравствуйте.
ТТГ - 1,1, это нормальный уровень, входит в его нормативы 0,4 - 4,0, щитовидная железа работает у вас хорошо. Первоначально был гестационный гипертиреоз, это состояние проходящее, на данный момент функция щитовидной железы нормализовалась. Обязательно принимайте йодомарин 200 мкг в сутки в течение всей беременности и всего периода гв.
Здравствуйте
Принимать ничего не нужно , контроль ттг через 4 нед
Так бывает в первом триместре : ттг падает , а хгч растет
Постепенно ттг придет в норму
Не забывать принимать йод 200 мкг
Здравствуйте, Татьяна!
В первом триместре у вас был гестационный гипертиреоз, который развивается под влиянием ХГЧ. Данное состояние не опасно ни для вас ни для малыша.
Сейчас у вас гормоны нормализовались.
Опасности нет
Принимайте йодид калия 200-250мкг в сутки всю беременность и гв
Фолиевая кислота 400мкг в сутки до конца 20нед
Вит д 2000ме ежедневно
Ферритин держите не менее 45
Здравствуйте. В первом триместре может наблюдаться гестационный гипертиреоз, это временно и ттг обычно сам нормализуется. У вас сейчас гормон в норме лечение не требуется, никак на ребёнка не влияет. Т4св мало информативен, лечение не требуется. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, так же фолиевую кислоту 400 мкг в день, витамин д 2000 ме в день