Правое плечо ниже левого.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проблему заметила еще в прошлом году, но она не была столь явной. Сейчас одно плечо, лопатка, ягодица - значительно (мне видится, сантиметра 2-3 точно, может, больше, сложно понять) ниже другой стороны. Также, когда лежу прямо, одна пятка выпирает вперед больше другой. Я всерьез настроена эту проблему решать. Также нужно учесть, что в поясничном отделе справа у меня есть грыжа, обнаружили её в 2013-14. Снимка нет, к сожалению. Как я узнала, что она у меня есть - немела нога и тянула с болью, я походила на курс лфк и массажи, и на этом всё. Далее ничего не делала, очень редко беспокоит тянущая боль вдоль поясницы и ноги, если долго попылесошу или еще что-то в этом духе. У меня вопросы следующие: 1) К какому специалисту мне обратиться для начала? Я написала в два центра кинезиологии, в одном меня направили к кинезиологу, а в другом - к травматологу-ортопеду. И я понять не могу, к кому же мне идти в первую очередь...? 2) Как вы видите решение данной проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь никакого "бинома Ньютона" нет.
С 99,9% вероятности могу сообщить, что у Вас есть грудопоясничный сколиоз.
Возможно, есть перекос таза - не знаю, но скорее всего, есть.
Первым делом, желательно сделать панорамный снимок скелета.
Это такой снимок, когда на одной плёнке виден весь скелет.
По такому снимку сразу будут видны все перекосы и искривления, можно будет определить степень и вершины деформаций и назначить соответствующее лечение.
Такие снимки умеют делать далеко не все аппараты. Где Вы живёте я не знаю, но например, в Краснодаре всего 1 такой аппарат.
Если не найдёте, то придётся делать сначала грудопоясничный отдел позвоночника, потом рентген таза на перекос.
Может быть, и рентген ШОП то же отдельно потребуется.
В общем, сначала нужен диагноз.
Нужно точно знать, в какую сторону и насколько перекошено. Иначе исправить не возможно.
Первым делом, нужен травматолог, который даст направление на рентген.
Такое направление любой врач, в принципе, может дать.
Коррекция рекомендаций после рентгенографии. Будет понятно, что и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте !внимательно изучил ваш вопрос.
Скорее всего причина в сколиозе.
Рекомендовано:
-рентгенография позвоночника(выявление сколиоза)
-мрт позвоночника(состояние грыжи межпозвонкового диска )При грыжах иногда формируется анталгический сколиоз.
-коррекция назначений после исследования.
Всего наилучшего!