Агрессивное поведение пожилого человека

Добрый день! Моей бабушке 73 года, была всегда агрессивной, постоянно ругалась со всеми родственниками. В феврале 24 года умерла ее дочь и бабушка стала еще агрессивнее. Бегает по квартире, кричит всякие гадости в мою сторону я ее внучка, может плюнуть в меня, ущипнуть, таскает вещи с помойки, все забывает, теряет паспорт и деньги. Были на приеме у психиатра, поняла где мы находимся и вела себя хорошо, нормально общалась с врачом, и врач сказала что все с ней в порядке, выпивала таблетки которые бабушка забывает пить, если я ей их даю она пить их отказывается. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

27 лет

Здравствуйте. Обратитесь к другому врачу. Опытный психиатр знает, что пациенты могут на короткий период времени "собираться" и имитировать здоровье. К тому же максимальное ухудшение поведения чаще происходит под вечер и ночь. Вы описываете классическое агрессивное поведение при деменции, доктор видимо не проверял память. Необходимы нейролептики в небольших дозах, лучше всего галоперидол в каплях, или хотя бы Рисперидон. Их может выписать только врач, не сдавайтесь. Кстати можете записать на видео ее поведение, потом принести врачу доказательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
АН
Клиент

Владлена Александровна, спасибо, будем пробовать!

Пожалуйста. Успехов!