Сыпь у ребенка

Добрый день! Ребенок 1 год 7 месяцев, 4ый день насморк, немного красное горло, уши в норме, температуры нет, кашля нет. Вчера начала появляться сыпь, сначала точками, сегодня картина хуже, сыпь по всему телу и очаги сливаются. Также вчера попробовала впервые землянику, съела горсть. Ребенок чувствует себя хорошо, не чешет. Кровь сдали, пока результатов нет. Я (мама) тоже с признаками орви (болит горло и насморк). Ребенок на гв.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка крапивница. Если давали первый раз, то целую горсть это очень много для первого раза, тем более достаточно аллергенный продукт. Сейчас рекомендую дать антигистаминный препарат и наружно гель Фенистил точечно и внутрь Зиртек или Зодак или Солонэкс. Если через полчаса сыпь не пойдёт на спад - вызывать скорую. Поить много - не менее 40 мл на кг веса тела в сутки. Сахар и красные продукты убрать! Поить только водой, давать Полисорб 3-4 дня не меньше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото крапивница
Внутрь зиртек или зодак
Полисорб/ смекта
Наружно адвантан можно
Если отёк нарастает вызов СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
У ребенка острая аллергическая реакция по типу крапивницы
Сейчас дать полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Зиртек или зодак 10 капель
И СТРОГАЯ Диета

Если будет нарастать сыпь или отек лица- вызвать скорую

На фоне орз часто случаются аллергические реакции

Клубнику дали впервые ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у ребенка крапивница .
Если у ребенка будет появляться сыпь или нарастать отёк- вызывайте скорую помощь.
Сейчас рекомендую дать ребенку антигистаминный препарат - Зодак.
Предлагайте ребенку много воды, пусть пьет.

Принятый ответ

здравствуйте! Это крапивница, аллергическая реакция. Если ягоды давали такие впервые, вполне возможно, что это причина.

Пока в питание нового ничего не вводим, дайте зодиак или зиртек 10 капель.
Если сыпь не будет угасать, нужно вызывать скорую помощь, они сделают укол гормона.