Высокая температура у ребенка плохо сбивается,красное горло
Здравствуйте Доче 2 г 7 мес Вчера вечером в 20:30 поднялась температура 38,6.Сбилась Ибупрофеном форте в сиропе.В 23:30 снова темпа 39,5,озноб.Дала Парацетамол.Не помог.Озноб прошел ,но доча была горячая 39,5.В 2ч ночи дала снова Ибупрофен.На градус температуру сбила до 38. В 6 ч утра снова 39,5 Вызвала скорую Э.На момент прибытия скорой температура была уже 37,7.Не стали ничего колоть и делать.Увидели очень красное горло. Температура вернулась в 12:30 уже сегодня.Снова 39,5.Ибупрофен не помог.Дала через час Парацетамол+1/4 Супрастина.Помогло. Сейчас в 20:40 снова темпа 39,5 и озноб.Дала Ибупрофен.Не сбилось ничего. Вопрос,Я могу снова дать Парацетамол с Супрастином?И как дальше сбивать её?Врач предположила острый тонзиллит.Дочь отказывается от ложки,пьет водичку,и ест только с бутылки.Видимо глотать больно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете дать Парацетамол и Супрастин. Парацетамол из расчёта 10-15 мг/кг, давать с интервалом в 6 часов. Ибупрофен 10 мг/кг с интервалом в 8 часов.
Так же больше поить ребёнка водой, раздеть догола и обтирать водой комнатной температуры каждые 10-15 минут, при условии, что кожа у ребенка горячая на ощупь.
Так проявляется вирусная инфекция зачастую. Может и грипп, так как начало острое.
Анна Андреевна, Я сейчас дам Парацетамол с супрастином.Температуоа спадет.Ночью опять поднимется.Что мне давать?Если Ибупрофен уже был в 20:40,а Парацетамол в 22:10
Ибупрофен можно будет дать через 5 часов, не менее, от приёма Парацетамола.
Но, главное рассчитывать дозировку на вес ребёнка, и обязательно снять подгузник, если ребенок ещё носит подгузники.
Анна Андреевна, поняла.Значит Ибупрофен в 3 ч ночи можно уже давать.Подгузник снимаю.
Да, все верно. И такая высокая температура, как правило держится 2-3 дня, далее идёт на спад. Поэтому если на 4ый день болезни температура будет сохраняться на таких же высоких цифрах, то повторный вызов врача необходим для осмотра ребёнка.
Анна Андреевна, подскажите,какая вероятность розеолы после такой температуры?
Высокая вероятность, как и любой другой вирусной инфекции.
Анна Андреевна, понятно.С ней можно будет гулять?Она ведь ничем не лечится
Если температура сохраняется повышенная, и ребёнок вялый, то не стоит. Если температура невысокая и ребёнок активен, то можно.
Принятый ответ
Добрый день
Какой вес ребёнка?
Сколько нурофена/парацетамолоа даете в мл,
Виктория Витальевна, вес 15 кг.Парацетамол 9 мл,Ибупрофен форте 4 мл(там идёт 40 мг/мл действующего вещества)
По дозировкам все верно даете по весу ребёнка
Можем только помочь снижать температуру физическими методами.
Снять памперс, чтобы не создавать парниковый эффект.
Если нет озноба, у ребенка теплые руки и ноги, разденьте его, обтирайте водой комнатной температуры (22-25 °С)
Если озноб есть, то сначала согреваем , растираем ноги и руки ребёнку, одеть теплые носочки
По необходимости чередовать парацетамол и ибупрофен.
Вода постоянно в доступе , почаще предлагайте, чем больше пьет тем лучше снижается температура
Еще раз комбинацию с супрастином можете дать.
Принятый ответ
Здравствуйте,парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов,если через 1-1,5 часа не будет спадать Т можно дать
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8часов
Супрастин или Зодак вместе с этими препаратами давать можно
Обязательно нормализовать питьевой режим из расчета 40 мл на кг
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Для уточнения этиологии заболевания нужно сдать ОАК,ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Парацетамол в дозировке 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом не менее 6-8часов.
Предлагайте ребенку пить больше воды.
Обтирайте ребенка водой комнатной температуры.
Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Будьте здоровы !
Татьяна Павловна, подскажите,а розеола может быть после такой температуры?