Доза серенаты
Здравствуйте, во время тревожного расстройства выписали АД серенату и атаракс. Серената: в первую неделю пил 25мг, потом 50, спустя две недели тревожность не пропала, и обратился к более лучшему врачу, он сказал увеличить дозу серенаты до 150 мг сразу, пока первые два дня пью, все нормально, но вечером давление, 135/80 Это нормально, или дозу нужно уменьшать?
Здравствуйте. Сразу на 150?! Вы уверены, что это лучший врач? Ад наращивается постепенно, в среднем по 25 мг раз в неделю. Можно чуть быстрее, если нет побочных. Но точно не прыжком на целых 100 мг. Снизьте дозу хотя бы до 100 мг. Через две-три недели можно поднять до 150. На 50 мг ничего и не должно было пройти, скорее всего врач хотел повторно вас увидеть через месяц.
Владлена Александровна, спасибо, если резко повысить, могут побочные эффекты появиться заново? Я правильно понимаю?
Правильно