Давление УЗИ почек

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите на УЗИ почек сегодня сделали. Беременность 34 недели и 5 дней. Что это значит? И может это влиять на давление и отёки. И что с этим делать?

Нет
37 лет

Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного нет, образование в правой почке скорее сосудистого характера, на функции почки это не влияет, просто требует наблюдения в динамике. С левой стороны незначительно расширена лоханка, но это также вариант нормы при беременности, т. к увеличенная матка сдавливает мочеточник и может быть обратный ток мочи. С отеками и давлением это не связано. Скорее это осложнения беременности. Если давление повышается выше 140/90 , то необходимо принимать допегит 250 мг 2 р/сут до родов, от отёков чай Бруснивер 3 р/сут-10-15 дней, ограничьте потребление соли.

Юлия Олеговна, здравствуйте спасибо большое. Допигит назначили по 2 таблетки 4 раза в день, но что-то давление держится. И нефекард 1 т в день в 13.00. Мне сказали, что и от него ещё больше могут быть отёки. А если его отменять как это сделать?

Если давление держится высоким, то отменять не нужно, это опасно. Он не провоцирует отёки. Отёки это также осложнение беременности, уберите солёные продукты из рациона, употребляйте больше белка, пищу богатую кальцием. Можно также Магне В6 форте 1 т 3 р/сут -10-15 дней, он уменьшает жажду, незначительно снимает отёки.

Юлия Олеговна, магний всю беременность пью.

Юлия Олеговна, а чай , который вы написали можно пропить. Если я эти препараты пью, плюс калицийд3 (натекаль) кардиомагнил, ферретаб

Да, можно, он на травах, разрешен при беременности, обладает мочегонным эффектом. Так как диуретики любые при беременности противопоказаны

Юлия Олеговна, а вы пишете нефекард нельзя отменять, но у меня после него стало голова болеть, тахикардия, в полочках всё это есть в нём. До этого этого не было.

Да, такие побочные эффекты от него характерны, отёки нет. Но если допегит в максимальной дозировке не держит давление, а разрешены при беременности только эти препараты? Может поменять производителя, например нифедипин ретард. Иногда побочные эффекты становятся меньше

Здравствуйте!
Ангиомиолипома требует наблюдения, Если раньше не была диагностирована. После родов нужно будет снова сделать УЗИ почек для контроля. Она никак не влияет на работу почек. Воспринимайте ее как родинку на почке.
Каликопиелоэктазия левой почки - за счёт беременной матки, поле родов пройдет само. Тоже на повышение АД не влияет.
Анализ мочи у Вас в норме?

Вера Михайловна, да анализ мочи в норме. Белка нет. Скажите пожалуйста может гольфы комприсионные от отёков приобрести или бинт можно?

Да, чулки можно носить, их придется надевать с чей-то помощью, т.к. их надевают после пробуждения утром, и на приподнятые ноги. С бинтами будет сложнее, не всегда получается замотать их с правильным давлением.
Большой срок беременности и лето приводят к сильным отекам нижних конечностей. Вы можете есть больше укропа и петрушки, они хорошо и абсолютно безопасно снимают отеки. Обливайте ноги холодной водой, чтобы вены приходили в тонус. И старайтесь больше пить, чтобы стимулировать работу почек

Вера Михайловна, Вера Михайловна а канефрон может пропить при этом?

Принятый ответ

Да, вы можете пить Канефрон до родов, у него есть легкий мочегонный эффект. Но полностью от отекла он Вас не избавит.

Здравствуйте! По узи есть образование, оно может влиять на выделительную функцию. Оам в норме? Какие жалобы?