Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу.
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма. Мне 34 года. Пол мужской. Оформляю инвалидность. Кардиолога в обходном листе нет, но сделали ЭХО сердца. На результатах написано "Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу". Что это значит?
Здравствуйте, Семён.
Как правило эти вещи оцениваются в общем контексте исследования, не изолированно.
Но если дословно диастолическая дисфункция 1 тип это нарушение расслабления миокарда, встречается при многих заболеваниях касающихся исключительно сердца например при повышении артериального давления, так же как изменения в сердце при иных сопутствующих заболеваниях.