Помогите расшифровать анализ на мокроту
Анализ на мокроту сдавал отец, контактировал долгое время с больным туберкулезом. Жалоб нет. На данный момент обнаружены кокки и палочки в мазке, что это может быть?
Коксартроз
52 года
Здравствуйте. Это может быть простой бронхит. Папа курит? Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Нет, не курит. В анализе указано: характер серозный, вязкая, серая, альвеолярные клетки сплошь в п/з, лейкоциты 10-15, гр(+) кокки и палочки большое количество. Кашля и жалоб нет, флюорография до этого была в норме.