ТТГ выше 3-х
Здравствуйте! У меня гипотериоз, принимала эутирокс 50 мг, сдавала анализы, была норма. Сейчас я забеременела (6+ недель) и при той же дозировке мой ттг теперь составляет 3,040. Что в таком случае делать, стоит ли увеличивать дозировку и насколько?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность наступила в естественном цикле, то норма ТТГ до 4, если по программе ЭКО, то до 2,5. Обычно во время беременности дозировку увеличивают, в данной ситуации до 75мкг с контролем ТТГ через 4-6недель. Плюс всю беременность и лактацию нужно принимать калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальный ттг
Контроль через 3-4 недели ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Целевой уровень ТТГ в первом триместре - менее 2,5. Вам надо сдать кровь на Т4свободный, антитела к ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы и посетить ЭНДОКРИНОЛОГА для решения вопроса о коррекции дозы эутирокса. Если антител к ТПО нет, дозу эутирокса увеличивать не надо.