Консультация акушера /

Низкий ХГЧ при беременности — вопрос №2225819

ХГЧ в 4 недели 34 (норма 25-300)
ХГЧ в 5 недель 58 (норма 30-1500)
Лаборатория Инвитро.

УЗИ в 5 недель: эхо-признаки маточной беременности малого срока. По плотному яйцу 4-5 недель

Может ли это быть замерзшая беременность? Чего ожидать при таком слабо растущем ХГЧ и что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, если будет расти, значит беременность развивается, желательно в одной лаборатории. При ХГЧ более 1500 Ед можно выполнить повторно УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдавали в одной и той же лаборатории?
Сколько дней между анализами?

Клиент
Кристина Викторовна, одна Лаборатория,
18 июня и 25 июня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, рост маловат, конечно
Стоит сделать ещё 1 анализ через 48 часов после крайнего анализа
Если роста в 2 раза не будет, то ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Неразвивающаяся беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ.