Консультация невролога /

Последствия ЗЧМТ — вопрос №2227128

Здравствуйте. Была получена ЗЧМТ, 04.04.23, то есть более года назад. На данный момент такие симптомы: давление, чувство сужения сосудов в голове, ощущение какого-то слабоумия, невозможность мыслить и думать. Головных болей как таковых нет, но тяжесть и чувство сдавливания в голове ужасно сильное. Курс лечения невролога прошёл, результатов нет. По МРТ со слов одного невролога ничего хорошего и мозг мой соответствует возврату пенсионера, со слов другого ничего страшного. Но толку от лечения нет от обоих. Прошу помочь, невозможно дальше жить и работать

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Не могли бы прикрепить здесь результаты МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а в каком формате Вам удобнее? Могу запросить в клинике

Невролог, Рентгенолог
Можно протокол фотографией или файлом пдф
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, хорошо
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепил
Невролог
По вашим симптомам и по тесту есть подтверждение как тревожного расстройства, так и депрессии. Они часто возникают после перенесенных тяжёлых заболеваний и травм. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью.
Можно жить без этих симптомов
Невролог
Здравствуйте. У сотрясениея головного мозга последствий не остаётся.
Лечение, назначенное неврологом в ыеврале до сих пор принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Эффекта не последовало, перестал сейчас
Невролог
Сколько по времени принимали амитриптиллин?
Клиент
Анастасия Владимировна, до середины мая
Невролог
Если антидепрессанты с обезболивающим эффектом не помогли, то нужна консультация психотерапевта для подбора препаратов, которые нормализует эмоциональный фон. На этом фоне есть вероятность уменьшения головной боли. Боли в шейном отделе позвоночника нет сейчас?
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня болей нет и не было нигде. Эмоциональный фон у меня в порядке, я уравновешенный. Но год в нерабочем состоянии, когда деловые переговоры не в состоянии провести и элементарные просчёты, просто уже вызывает чувство безысходности. Вот сейчас, когда пишу, чувствую пульсирующие ощущения сдавливания и давление по всей черепной коробке, которые спускаются вниз до щёк. Ощущение какого-то кислородного голодания и тупости одновременно с этим давлением в голове. Как будто там чувствую как червяки большие ползают. И никуда от этих ощущений невозможно деться
Невролог
"чувствую пульсирующие ощущения сдавливания и давление по всей черепной коробке" это и есть боль только особая по характеристике.
Невролог
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii