После гипертонического криза боль в сердце
Имею гипертоническую болезнь. Длительное время принимала бетолок зок. Около года назад прекратила приём. Сегодня с утра неожиданно почувствовала озноб, при этом давление поднялось до 210 на 110. Приняла пол таблетки капотена, 20 капель валокордина и погрела ноги. Через час, полтора давление было 116 на 90. Слабость, боль в области сердца. Можно ли возобновить приём бетолок зок.
Принятый ответ
Нужно обратиться к врачу и подбирать терапию.
Сейчас пока возобновить беталок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипотензивную терапию принимать надо постоянно, чтобы не было таких скачков, и защищать ваше сердце, сосуды и почки от изменений от давления.
Пока возобновите приём беталок зок.
Ведите дневник давления и пульса два раза в день.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин
Исследования: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, ЭКГ
После с результатом к кардиологу для коррекции терапии и оценки рисков.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, сейчас можно возобновить беталок.
Желательно принимать препараты постоянно, без перерывов.
Обязательно контроль ад и чсс.
Дозу беталока подбирать по уровню давления.
Принятый ответ
Здравствуйте да, возобновите приём беталока