Повышается давление и сердцебиение

Добрый день. У меня стало периодически внезапно повышаться давление и сердцебиение усиливается до 120 в спокойном состоянии. По анализам все в норме, небольшая анемия 92. По экз синусовый ритм, тахикардия, нарушение процесса реполяризации. Что нужно предпринять? К кардиологу записалась, но это не скоро будет. Может кан кор попить?

Грыжа позвоночника, остеохондроз, ВСД.
38 лет

Здравствуйте, Екатерина. Данные симптомы и изменения по ЭКГ у Вас, вероятно, на фоне анемии. В норме у женщин гемоглобин не менее 120г/л. Необходимо пройти дообследование у терапевта по поводу выявления причин низкого гемоглобина. Рассмотреть вопрос приема препаратов железа. Конкор в данной ситуации снизит давление и пульс, но не уберет причину.
Контроль артериального давления и пульса 2 раза в день не менее 7 дней (записывайте показатели). Если артериальное давление будет 135/85 мм рт.ст. и более, то это повод обратиться на прием к врачу.
Берегите себя!

Анна Владимировна, у меня давление подскакивает до 133 на 90 и пульс 120. Есть миома матки, сто процентов из-за нее гемоглобин. Принимаю железо. А вот почему давление скачет и сердцебиение, не понятно. Ну не из-за миомы же? Что порекомендуете для снижения давления и пульса, как скорая помощь, чтобы в экстренной ситуации снизить?

Да, миома матки может быть причиной железодефицита. Гемоглобин у нас переносчик кислорода. При его нехватки организм может реагировать таким образом.
На экстренную помощь можно рассмотреть прием анаприлина 10мг (разжевать, запить водой).

Анна Владимировна, Благодарю за ответ.