Консультация фтизиатра /

Диабет 1 типа и туберкулёз? — вопрос №222957

393 просмотра

Здравствуйте. Делали ребёнку пр. Манту, результаты каждый раз мизерно увеличивались, консультировались у фтизиатра-сказали, что при диабете лучше делать Диаскин тест, сделали раз, два, на третий раз был подозрительный ответ, отправили к другому фтищиатру, там нам сказали, что в какой-то период жизни мы не делали Манту и значит с 2 до 6 лет ребёнок переболел туберкулёзом. Никогда не было симптомов туберкулеза, все родные здоровы. Делали КТ, там всё хорошо, но сказали, что сейчас у ребёнка совать есть инфекция в малом количестве. Что делать?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Если вы делали БЦЖ в роддоме, защита от туберкулёза сохраняется до 6-7 лет, затем нужна ревакцинация, если иммунитет не сохранился. Если Диаскин положительный, рекомендуется профилактическое лечение на 3 месяца.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Синяк после Диаскин-теста
26 августа 2020
Анастасия
Вопрос закрыт
Диаскинтест
28 октября 2022
Елена
Вопрос закрыт
Манту ребенку
22 ноября 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Направление к фтизиатру
28 марта 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Р.Манту без БЦЖ
19 июля 2023
Ольга
Вопрос закрыт
Поднялась температура
3 июня 2024
Поля
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Фтизиатр, Пульмонолог
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Елена Ивановна Мосалева
12 отзывов
Фтизиатр
Высшее
Опыт работы: 30 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Фтизиатр, Рентгенолог
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Елена Ивановна Мосалева
347 отзывов
Фтизиатр
высшее
Опыт работы: 25 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Фтизиатру Елена Мосалева
Хотелось бы поконкретнее пожалуйста Хотела бы побольше получить информации Да,но можно как то...
— Евгения
фотография пользователя
Фтизиатру Елена Мосалева
Очень внимательна и отзывчива. Все объяснила, как будто побывали на очном приеме. Дала...
— Ирина, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос