Ферритин высокий
Здравствуйте, женщина 65 лет, в течении 2 месчцев постоянное недомогание, температура 37-38 вечернее время, сдавали много анализов, последний вот прекрепляю ферритин 1100, СОЭ 70, что это? Ферритин такой высокий это ? Последнее лечении лечили анемию (лечили ферулексом). К онкологу записались. Как снизить ферритин?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ферритин маркер воспаления и показывает запас железа в организме?
Как долго принимала ферулекс?
Гастро, колоноскопию сделали?
Принятый ответ
Добрый день
Ферритин снизить только одним способом
Найти отчего он повышен
ФГДС
Колоноскопия
Узи брюшной полости
УЗИ малого таза
Маммаграфия
Консультация гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть повышен на фоне воспалительного процесса. Какие еще есть жалобы?
Нужно сделать фгдс, фкс, флюорографию, узи органов брюшной полости, органов малого таза.