СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понижены лейкоциты

Подскажите пожалуйста-лейкоциты 2.87 на 28 июня 24,месяц назад чуть выше ,3.22,в прошлом году также до 3 где-то. Вирусными не болею на данный момент,типо орви. Подскажите что это может быть?

Киста щитовидной железы
36 лет
29 Июня 2024·Просмотров: 99·cherry_jane88, Южно-Сахалинск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Часто лейкоциты реагируют снижением на вирусы( в скрининг в частности входят антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам), аутоиммунные патологии, например аутоиммунный гастрит, тиреоидит и до, дефицит витаминов ( сдать ферритин, В9, В12), бывает принимаемые препараты на постоянной основе в побочных действиях имеют лейкопению.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.