Постоянная головная боль с временной потерей зрения
Здравствуйте. Дочке 11 лет. После небольшого стресса стала сильно болеть голова, а именно чуть выше затылка, прям до касаться до головы больно и стала падать с потерей зрения(как чёрный лист перед глазами). Сознание не теряла. Делали ЭЭГ ночное, эпилепсию отмели. УЗДГ сосудов головы и шеи - норма. МРТ ГОЛОВЫ И ШЕИ - НОРМА. Один невролог сказал, что воспаление затылочного нерва под вопросом. Другой невролог-фокальная корковая дисплазия, тоже под вопросом. Боли не уходят ни на минуту, обезболивающие не помогают.
Здравствуйте. У офтальмолога были, тоже норма? Пройдите курс остеопатии, детям с первого сеанса значительное облегчение.
Екатерина, спасибо, что откликнулись. Ходим в очках, но офтальмолог сказал, что причина потери зрения не в глазах. Были на 1 сеансе остеопата, сказал 2 недели выдать. Но легче пока не становится.
Здравствуйте! Как часто головные боли (в неделю сколько раз или в месяц сколько раз), по 10 б шкале как оцените? Давление на момент головных болей какое? И как быстро возвращается зрение? Есть ли тошнота?
Если головные боли начались после стресса, и на мрт все чисто, то скорее всего это первичная головная боль: головная боль напояжения, но нужно еще сдать нализы крови, горионы щитовидной железы, уровень сахара крови и экг
Юлия, добрый день. Головные боли круглосуточный, до стресса тоже были, но не каждый день. По шкале, говорит 7-8.Тошноты никогда не было. Зрение пропадает неожиданно и длится 30 секунд примерно. Перед глазами чёрный лист, потом светлая точка появляется и возвращается. Давление в норме, измеряем регулярно. Ещё дочка высокая и лишний вес.
Какие гормоны нужно сдать?
Гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ
И еще пару вопросов: боль давящая, или пульсирующая?
Еще уровень железа и ферритина
И все таки еще МР ангиографию (сосуды в голове) пройти, учитывая, что есть эпизоды потери зрения
Юлия, делали. Без патологий