Выделение.
Ранее болела Хламидиозом выявилт ВПЧ пришла лечение 3 месяца и воспаление с выделением ушли. Спустя 2 месяца решила перездать анализы и пошла к гинекологу на осмотреть была минуты 3 , она взяла анализы и сказала что все чисто в нутри. После приёма начались выделение как на первом фото, после начала сама встовлять свечи полиженакс. Таких выделений как были вроде не стало но появились так верёвочки, и когда убераешь они тянутся и половину остаются внутри. С момента первого лечения половую жизнь не веду. Подскажите что это может быть, снова воспаления или врач что-то повредил? И если это воспаление чем можно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не видно
Елена Борисовна, добрый день фото Прекрипила
Посмотрела.
На 1м фото выделения больше похожи на патологические, а на остальных фото похожи на овуляторные.
Назовите, пожалуйста, 1й день последней менструации
Елена Борисовна, 20 дней назад, га первом фото это гп второй день после сдачи анализов у Генеколога
Поняла Вас.
Возможно, что сейчас периовуляторный период, поэтому такие тянущиеся выделения.
Если сейчас ставите свечи Полижинакс, доведите курс лечения до конца - 6 полных дней. Если после окончания терапии эффекта не будет, нужно будет сдать мазок на флору или фемофлор
Елена Борисовна, свечи использовала 3 дня и перестала, может это навредить или стоит продолжать?
А если использовать клиндацин б пролонг поможет ли он?
Если лечение начали,то курс нужно довести до полных 6 дней, чтобы не провоцировать развитие устойчивости микроорганизмов к препарату.
Да, можно заменить на Клиндацин Б пролонг - это тоже препарат широкого спектра действия
Елена Борисовна, хорошо тогда с сегодняшнего дня заменю наклиндацин б пролонг а сколько дней пользоваться 3 как в инструкции. А если анализ на флору придёт хороший
И выделений не каких не будет можно и не идти к врачу и не перездовать анализ?
Верно, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Прикрепите фото
Наталья Александровна, добрый день фото Прекрипила
Какой сейчас день цикла?
Наталья Александровна, 20
Осмотр врачом не мог стать триггером рецидива инфекции.
Возможно, на фоне санации появился баквагиноз. Проведите мягкий курс терапии: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня. И ждите контрольных результатов
Наталья Александровна, если выделение не будет то все прошло получается.
И если сейчас на пример я пересплю с кемто то я могу его заразить? Или это не заразно?
Незащищенный половой акт допустим после отрицательных контрольных анализов. Вы сдали их, как я поняла.
Да, если выделений нет, то все в порядке
Наталья Александровна, если анализы придут что сдавала отрицательнве то можно будет вести нормальную половую жизнь, я правельно понимаю?
Да, правильно
Наталья Александровна, подскажите а может ли анализ готовится фемофлор 9 дней.
Я его сдала 24 числа а анализа все нет, может быть что его потеряля?
Наталья Александровна, Наталья Александровна, подскажите а может ли анализ готовится фемофлор 9 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, Добрый день фото Прекрипила
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, он поможет убрать воспаления?
А аналог есть, просто боюсь вводить с апдикатором.
И Скажите в данный момент, это может навредить молодому человеку нали у меня будет с ним половой акт
Опасного ничего нет, С аппликатором вводить очень удобно, Для молодого человека опасности нет
Екатерина Александровна, то-есть свечи можно перестать вставлять?
Сначала нужно использовать лечение, потом вести половую жизнь
Екатерина Александровна, да это понятное дело
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас день цикла ?
Галимат Нарзановна, добрый день, сегодня уже 24 день цикла, пролечилась клиндацин б пролонг 3 дня как советовали выше. Вроде пока выделений нет только иногда и то незначительные. Получается если нет выделений то я не заразна и воспаление прошло?
Да, если вы пролечились, то значит все в порядке